Использование каналов 12 и 13 в настройках беспроводного адаптера на компьютере с ОС Windows 8

При выборе на беспроводной точке доступа каналов 12 и 13 (это может быть как ручная настройка, так и режим автоматического выбора канала), беспроводной адаптер в операционной системе Windows 8 не сможет подключиться к точке доступа, если в в его настройках установлен Регион #0.
По умолчанию в ОС Windows 8 в настройках беспроводного адаптера установлен Регион #0, который позволяет использовать радиоканалы с 1 по 11. Россия, Украина, Республика Беларусь и Казахстан относятся к Региону #1, который позволяет использовать беспроводные каналы 1-13. Таким образом, для использования каналов 12 и 13, необходимо изменить параметр Регион в настройках Windows 8.

Нажмите на клавиатуре клавишу Win  + i (клавиша Win на различных клавиатурах может выглядеть немного по-разному, но всегда отмечена значком флага Windows).
Справа появится панель с параметрами. Зайдите в Панель управления.

Далее зайдите в меню Сеть и Интернет.

Щелкните правой кнопкой мыши по значку вашего беспроводного сетевого адаптера и зайдите в меню Свойства.

В появившемся окне нажмите кнопку Настроить.

В закладке Дополнительно выберите пункт Страна и регион и установите Значение #1 (1-13). Нажмите кнопку ОK для сохранения настроек.

Теперь беспроводной адаптер в ОС Windows 8 cможет работать во всем диапазоне каналов (1-13) поддерживаемых интернет-центрами и точками доступа ZyXEL.