Антивирусы

kav-2014-25-212751Антиви́рус Каспе́рского (Kaspersky Antivirus, KAV) — антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое Лабораторией Касперского. Предоставляет пользователю защиту от вирусов, троянских программ,шпионских программ, руткитов, adware, а также неизвестных угроз с помощью проактивной защиты, включающей компонент HIPS .

 

 

 

Box-AP13-EN1[1]Panda Cloud Antivirus — антивирусное программное обеспечение с функциями брандмауэра, разрабатываемое Panda Security. Программа предоставляет пользователю защиту от вирусов,троянских программ, шпионских программ, червей, adware и дозвонщиков.

 

 

 

 

ffdbbf2e6d9a4f0fdb57465a02954c82ESET NOD32 — антивирусный пакет, выпускаемый словацкой фирмой ESET.

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени. ESET NOD32 обеспечивает защиту от вирусов, а также от других угроз, включая троянские программы, черви, spyware, adware, фишинг-атаки. В ESET NOD32 используется патентованная технология ThreatSense, предназначенная для выявления новых возникающих угроз в реальном времени путём анализа выполняемых программ на наличие вредоносного кода, что позволяет предупреждать действия авторов вредоносных программ.

Наравне с базами вирусов NOD32 использует эвристические методы, что может приводить к лучшему обнаружению ещё неизвестных вирусов.

Большая часть кода антивируса написана на языке ассемблера, поэтому для него характерно малое использование системных ресурсов и высокая скорость проверки с настройками по умолчанию.

BX_NAV_Y14_r_r_EN_342Norton AntiVirus — антивирусная программа. Производится американской компанией Symantec.

 

 

 

 

 

9ver_av_680x686_ru[1]Dr. Web (Доктор Веб) — семейство антивирусов, предназначенных для защиты от почтовых и сетевых червей,руткитов, файловых вирусов, троянских программ, стелс-вирусов, полиморфных вирусов, бестелесных вирусов,макровирусов, вирусов, поражающих документы MS Office, скрипт-вирусов, шпионского ПО (spyware), программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, программ платного дозвона, рекламного ПО (adware), потенциально опасного ПО, хакерских утилит, программ-люков, программ-шуток, вредоносных скриптов и других вредоносных объектов, а также отспама, скаминг-, фарминг-, фишинг-сообщений и технического спама. Разрабатывается компанией Доктор Веб.

 

 

avast-free[1]avast! — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформеPalm, Android и Windows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в Чехословакии. Для дома выпускается в виде нескольких версий: платной (Pro, Internet Security и Premier) и бесплатной (Free) для некоммерческого использования. Также существуют версии для среднего и большого бизнеса (Endpoint Protection, Endpoint Protection Plus, Endpoint Protection Suite и Endpoint Protection Suite Plus) и версии для серверов (File Server Security и Email Server Security). Продукт сертифицирован ICSA Labs.

avast! Free считается самым популярным бесплатным антивирусом.